Войти в почту

Главный арбитр КХЛ о моменте перед голом «Металлурга» в ворота «Амура»: «Джонсон не бьет – прижимает и выдавливает. У нас хоккеистов чуть задевают – сразу клюшки выпускают»

Уральцы выиграли серию со счетом 4-2.

Главный арбитр КХЛ о моменте перед голом «Металлурга» в ворота «Амура»: «Джонсон не бьет – прижимает и выдавливает. У нас хоккеистов чуть задевают – сразу клюшки выпускают»
© Sports.ru

Гол в овертайме забил форвард Никита Гребенкин. Перед этим в средней зоне игрок «Металлурга» Люк Джонсон наложил свою клюшку на клюшку Вячеслава Грецкого, после чего клюшка хоккеиста «Амура» оказалась на льду, а Джонсон завладел шайбой и начал атаку своей команды.

– Он не бьет же [клюшкой], прижимает.

– Правильно, совершенно верно. Джонсон не бьет [клюшкой] сверху, рубящим ударом, просто прижимает клюшку и потом в борьбе за шайбу просто [оказывается] сильнее физическим воздействием.

Это все равно что мы будем с вами бороться у борта, и снизу я буду подбивать вашу клюшку – это тоже не будет являться нарушением.

У нас хоккеисты в последнее время – их чуть задевают, сразу начинают клюшки выпускать.

Он просто физически сильнее, он не бьет рубящим ударом, он в борьбе за шайбу прижимает клюшку и выдавливает, – сказал главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов в программе «Судейская».