Войти в почту

Юрчо о давлении в «Авангарде»: «Я не владею русским языком и не смотрю, что пишут и говорят. Это облегчает жизнь легионерам в КХЛ»

Ранее Юрчо выступал в КХЛ за «Барыс» и «Куньлунь».

Юрчо о давлении в «Авангарде»: «Я не владею русским языком и не смотрю, что пишут и говорят. Это облегчает жизнь легионерам в КХЛ»
© Sports.ru

– Игра в «Авангарде» – это еще и давление, и повышенное внимание. Это вы легко переносите?

– Тут мне помогает то, что я не владею русским языком, не читаю и не смотрю, что пишут и говорят. Наверное, это один из моментов, который облегчает жизнь легионерам в КХЛ.

– В целом, как долго вы адаптировались в «Авангарде»?

– С первого матча я чувствовал, что все не так далеко от того, к чему я привык. Больше проблем было с акклиматизацией и разницей часовых поясов.

Когда я приехал из Швейцарии, мы сразу полетели с «Авангардом» на Дальний Восток, затем вернулись в Омск. Я немножко потерялся, было тяжеловато физически. Что касается хоккейных моментов, то все пришло достаточно быстро.

– Как вообще произошел ваш переход в дедлайн, ведь вы играли за «Давос»?

– У меня был контракт в Швейцарии, поэтому я изначально не искал каких-то других вариантов. Но когда все пошло не так, как мне хотелось, то я вышел на связь со своим агентом Шуми Бабаевым и спросил, есть ли какие-то варианты в КХЛ. Вот он и вышел на меня с этим великолепным предложением от «Авангарда», я очень счастлив, что все так получилось, – сказал Томаш Юрчо