Войти в почту

Хоккеисты челябинского «Трактора» проголосовали на выборах президента

Хоккеисты челябинского хоккейного клуба «Трактор» 16 марта начинают в Москве серию игр четвертьфинала плей-офф Кубка Гагарина с командой «Динамо». Поэтому на выборах президента страны они проголосовали онлайн, сообщили в пресс-службе клуба.

Хоккеисты челябинского «Трактора» проголосовали на выборах президента
© Ura.Ru

«У нас идет плей-офф, физически мы не можем находиться на избирательных участках, поэтому голосуем онлайн. Приходите на участки, выбирайте свой будущее сами», — призвал болельщиков защитник челябинской команды Сергей Калинин.

В пресс-службе «Трактора» сообщили, что дистанционно проголосовали и другие игроки команды. Александру Рыкову недавно только исполнилось 18 лет, впервые он проголосовал, воспользовавшись системой дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Нападающий Никита Тертышный успел прийти на участок лично, до вылета в Москву.

Выборы президента страны проходят с 15 по 17 марта. Желающие проголосовать дистанционно должны были до 12 марта зарегистрироваться на портале госуслуг. Остальных избирателей ждут на участках с 08:00 до 20:00 часов.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.