Войти в почту

Морозов об отъезде молодых игроков в НХЛ: «Не надо срываться в раннем возрасте. Есть пример Капризова, всему свое время. В КХЛ созданы все условия для развития»

– Некоторые ребята переезжают из КХЛ в НХЛ, причем уверенно входят в основу заокеанских клубов. Это говорит об уровне нашей лиги?

Морозов об отъезде молодых игроков в НХЛ: «Не надо срываться в раннем возрасте. Есть пример Капризова, всему свое время. В КХЛ созданы все условия для развития»
© Sports.ru

– Недавний пример – Марат Хуснутдинов в «Миннесоте». Конечно, и я всегда говорил, что не надо ехать в раннем возрасте, когда ты еще не готов для того, чтобы приехать, и тебе сразу дали место в НХЛ, ты начал сразу себя проявлять, а не скитаться в низших лигах.

У нас в КХЛ созданы все условия для развития. Есть хорошая конкуренция, сильный чемпионат, интересные игроки, в соперничестве с кем ты можешь расти и прогрессировать. Вот когда наш хоккеист уже вышел на уровень НХЛ, то да – он едет за своей мечтой. Но в раннем возрасте срываться не надо. У нас можно спокойно расти.

Есть много примеров – тот же Кирилл Капризов показал себя в ЦСКА, поиграл за сборную, победил на Олимпиаде, взял Кубок Гагарина и спокойно поехал в «Миннесоту», где сразу стал лидером. Всему свое время, не надо слишком рано срываться с места, – сказал президент КХЛ Алексей Морозов.