Московское "Динамо" проиграло "Трактору" в матче 1/4 финала плей-офф КХЛ

Челябинский "Трактор" обыграл в Москве "Динамо" со счетом 4:2 в стартовом матче четвертьфинала Кубка Гагарина.

Московское "Динамо" проиграло "Трактору" в матче 1/4 финала плей-офф КХЛ
© Российская Газета

Победитель регулярного чемпионата КХЛ "Динамо" принимало "Трактор" в стартовом матче серии второго раунда плей-офф. Бело-голубые открыли счет на 11-й минуте встречи.

Однако затем челябинцы смогли перехватить инициативу. Никита Сошников, Владимир Ткачев и Данил Юртайкин почти за три минуты перевернули ход встречи - 1:3.

После этого главный тренер "Динамо" Алексей Кудашов заменил вратаря. Вместо Ильи Коновалова место в воротах занял Максим Моторыгин.

В оставшееся время команды обменялись голами. На шайбу Артема Блажиевского хозяева ответили голом Эрика О'Делла. Итог - 4:2 в пользу "Трактора", который повел в серии со счетом 1-0.

Вторая игра этой серии пройдет в Москве.