Войти в почту

Российский хоккеист Кучеров сократил отставание от Маккиннона до одного очка

Российский нападающий "Тампы-Бэй" Никита Кучеров вплотную приблизился к лучшему бомбардиру сезона в НХЛ канадцу Натану Маккиннону.

Российский хоккеист Кучеров сократил отставание от Маккиннона до одного очка
© Российская Газета

"Молнии" минувшей ночью встречались с "Флоридой" и добились победы со счетом 5:3. У победителей дубль на счету Стивена Стэмкоса, по разу отличились Майки Эйссимонт, Даррен Рэддиш и Никита Кучеров. На счету россиянина также голевая передача.

Голкипер "Тампы-Бэй" Андрей Василевский отразил 47 бросков из 50-ти.

У "Флориды" голы в активе Мэттью Ткачука и оформившего дубль Сэма Рейнхарта. Вратарь "пантер" Сергей Бобровский отметился 11-ю сейвами.

После этого матча на счету Кучерова стало 11 очков (40 голов + 74 передачи). Он всего на очко отстает от канадского форварда "Колорадо" Натана Маккиннона, который пока лидирует в споре лучших бомбардиров сезона.

В других матчах "Миннесота", несмотря на гол и передачу Кирилла Капризова, проиграла "Сент-Луису" в серии буллитов - 2:3. "Каролина" одолела "Торонто" также в серии послематчевых штрафных бросков - 5:4. У победителей голевые передачи на счету Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова, а голкипер Петр Кочетков отразил 36 бросков. Столько же раз спасал свою команду и Илья Самсонов из "Торонто".

Голевая передача Ивана Проворова и 39 спасений голкипера Даниила Тарасова помогли "Коламбусу" победить "Сан-Хосе" - 4:2.