32 сэйва Георгиева помогли «Колорадо» одолеть «Эдмонтон» в НХЛ

«Колорадо Эвеланш» в гостях обыграли «Эдмонтон Ойлерз» в овертайме со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата НХЛ.

32 сэйва Георгиева помогли «Колорадо» одолеть «Эдмонтон» в НХЛ
© Спорт день за днем

В составе победителей встречи дублем отметился защитник Шон Уокер, победную шайбу в дополнительном периоде забросил нападающий Арттури Лехконен.

Российский голкипер «Эвеланш» Александр Георгиев отразил 32 броска соперника. Валерий Ничушкин результативными действиями не отметился. Во втором периоде нападающий «Колорадо» Джонатан Друэн не смог реализовать буллит. У «Эдмонтона» по голу забили форварды Уоррен Фогель и Сэм Кэррик.

После этой победы «Колорадо Эвеланш» заработали 91 очко и поднялись на второе местро турнирной таблицы Западной конференции НХЛ. «Эдмонтон Ойлерз» с 84-мя баллами идут на пятой строчке.