"Металлург" всухую обыграл "Спартак" в стартовом матче 1/4 финала Кубка Гагарина

Магнитогорский "Металлург" выиграл первый матч серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги у "Спартака" со счетом 4:0.

"Металлург" всухую обыграл "Спартак" в стартовом матче 1/4 финала Кубка Гагарина
© Российская Газета

"Спартак" начинал серию против "Металлурга" в гостях. В регулярном чемпионате команды встречались дважды, и в обоих случаях побеждала "Магнитка".

"Спартак" в первом периоде выглядел предпочтительнее, но отличились хозяева. Сначала Люк Джонсон наказал красно-белых за удаление, а затем Дмитрий Силантьев использовал ошибку в обороне - 2:0.

Во втором периоде Егор Яковлев в третий раз поразил ворота "Спартака", а в конце встречи наставник москвичей Алексей Жамнов заменил вратаря на шестого полевого игрока, и Никита Гребенкин отправил шайбу в пустые ворота - 4:0.

Второй матч серии пройдет также в Магнитогорске во вторник.