СКА дома проиграл "Автомобилисту" в первом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина

"Автомобилист" в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина на выезде обыграл СКА - 3:2.

СКА дома проиграл "Автомобилисту" в первом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина
© Российская Газета

Последними во втором раунде плей-офф на лед суперсовременной арены в Санкт-Петербурге вышли СКА и "Автомобилист". Клуб из Екатеринбурга уже преподнес сюрприз в первом раунде, отправив на досрочные каникулы казанский "Ак Барс".

В первом матче серии у СКА не смог сыграть лидер команды - защитник Александр Никишин, получивший повреждение.

В начале встречи гости выглядели предпочтительнее и создали несколько опасных моментов у ворот Никиты Серебрякова. А на 13-й минуте и вовсе повели в счете после гола Семена Кизимова.

Вскоре счет стал уже 0:2. Алексей Макеев поставил точку в быстрой контратаке. Перед перерывом хозяева все же сумели отыграть одну шайбу благодаря Марату Хайруллину.

Во втором периоде Захар Бардаков с добивания сравнял счет, но после просмотра эпизода арбитры отменили взятие ворот, поскольку хоккеист врезался во вратаря.

В третьем периоде СКА все же забросил "легальную" шайбу. Отличился Сергей Сапего. Но спустя чуть более минуты Денис Баранцев принес победу гостям.

Счет в серии стал 1:0 в пользу "Автомобилиста", второй матч также пройдет в Санкт-Петербурге.