Курганские хоккеисты проиграли третий матч в четвертьфинале плей-офф ВХЛ

Хоккейный клуб «Зауралье» из Кургана проиграл вторую подряд игру в рамках четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ. После этого соперник курганских хоккеистов, команда «Нефтяник» из Альметьевска, ведет в серии со счетом 3-1. О поражении сообщает паблик «Зауралья» в соцсети «ВКонтакте».

Курганские хоккеисты проиграли третий матч в четвертьфинале плей-офф ВХЛ
© Ura.Ru

«Нефтяник Альметьевск — Зауралье Курган 6-2 (1-0; 2-1, 3-1)», — информирует официальная группа курганского хоккейного клуба. После этого поражения у курганцев не осталось права на поражение, в оставшихся трех играх серии игр на выбывание им нужно побеждать соперника.

В первом периоде единственную шайбу забил хоккеист «Нефтяника» Александр Локтев. Во второй части встречи курганец Сергей Голоднюк сравнял счет, но к концу периода «Зауралье» проигрывало уже 1-3. Голы на счету Максима Быкова и Дмитрия Кателевского. В начале третьего периода на гол зауральца Григория Глебова забитой шайбой быстро ответил Семен Терехов. За шесть минут до конца игры пятый гол «Нефтяника» в большинстве забил Кирилл Крутов

В конце встречи ХК «Зауралье» снял вратаря, но сразу же пропустил гол в пустые ворота. Шайбу забросил Камиль Фызылзянов.

Следующая игра соперников пройдет в Кургане. Она состоится 20 марта.

Ранее URA.RU сообщало, что курганское «Зауралье» в хоккейном триллере уступило клубу из Татарстана. Основное время матча завершилось боевой ничьей 4-4. В овертайме удачливее были хоккеисты «Нефтяника».

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.