Войти в почту

"Металлург" разгромил "Спартак" в матче плей-офф Кубка Гагарина

В Континентальной хоккейной лиге продолжаются матчи плей-офф Кубка Гагарина.

"Металлург" разгромил "Спартак" в матче плей-офф Кубка Гагарина
© Российская Газета

Магнитогорский "Металлург" на своей площадке одержал крупную победу над московским "Спартаком" - 4:0.

В составе "Магнитки" шайбы забросили Люк Джонсон, Дмитрий Силантьев, Егор Яковлев и Никита Гребенкин. Свои ворота в неприкосновенности сохранил Илья Набоков.

Таким образом, "Металлург" повел 1:0 в серии до четырех побед.

Главный тренер магнитогорской команды Андрей Разин так прокомментировал итоги поединка:

- Хорошая, быстрая игра. С обилием голевых моментов. Хорошо сработало большинство, потом еще один моментик реализовали. К третьему периоду стали играть лучше, поэтому заслуженно победили. Доволен результатом, но были моменты, когда Набоков подтаскивал "мертвые" шайбы. Идем дальше.

В еще одном матче дня питерский СКА на своей площадке капитулировал во встрече с "Автомобилистом" - 2:3. В составе победителей забросили Семен Кизимов, Алексей Макеев и Денис Баранцев. У хозяев отличились Марат Хайруллин и Сергей Сапего.

Тем временем российский нападающий клуба "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин признан лучшим игроком минувшего игрового дня в Национальной хоккейной лиге. Форвард стал главным героем матча против "Питтсбурга", в котором его команда добилась победы со счетом 7:4. На счету Артемия две заброшенные шайбы и три результативные передачи. Всего на счету Панарина 93 очка (38+55). Это третий подряд сезон россиянина, в котором он набрал более 90 баллов. Также российский форвард сделал 500-ю результативную передачу в НХЛ.