«Химик» сравнял счет в серии с «Югрой»

После двух поражений в первых матчах четвертьфинала Кубка Петрова (Всероссийская хоккейная лига) воскресенский «Химик» взял реванш на своей площадке. На минувших выходных команда Игоря Гришина дважды победила — 5:2 и 4:3.

«Химик» сравнял счет в серии с «Югрой»
© Вести Подмосковья

В начале первого поединка «Химик» быстро вышел вперед, реализовав численное большинство броском Матвея Заседы с передачи Вениамина Королева. «Югра» сравняла счет через десять минут, но дебют второго периода снова остался за хозяевами. Теперь отличился после паса Ильи Талалуева ветеран команды Олег Губин. Удалась «Химику» и концовка этого отрезка игры. Забили Глеб Кожемякин и снова Губин. Передачи на свой счет записали Игорь Исаев, Максим Кровяков и Алексей Егоров

Все вопросы об исходе поединка снял на 46-й минуте Алексей Липанов — команда снова реализовала лишнего игрока. В оставшееся время «Югра» смогла забить лишь одну шайбу престижа. 5:2 — победа «Химика».

Удалось «Химику» забросить шайбу в дебюте и во второй игре. Она на счету Королева с передачи Павла Ткаченко. Но и на это раз «Югра смогла отыграться. Во втором периоде игра словно шла по сценарию предыдущего противостояния в Воскресенске. «Химик» забил еще две шайбы. Если Егоров отличился в большинстве, то Ткаченко записал на свой счет шайбу в меньшинстве. Ассистировали в этих результативных атаках Никита Соколова и дважды — Кровяков.

Казалось, что и этот матч остается за «Химиком»в основное время, но «Югра» проявила характер, забив в третьем периоде две шайбы всего за 31 секунду. До финальной сирены команды постарались не испытывать судьбу и встреча перешла в овертайм. На этот раз играть так долго как во втором матче в Ханты-Мансийске не пришлось. «Югра» заработала удаление, которые реализовал Губин с передач Липанова и Талалуева

«Мы очень хотели сделать так, чтобы обязательно вернуться в Воскресенск, поэтому все силы приложили и вчера, и сегодня. Очень рады, что это нам удалось, поэтому ждём зрителей здесь обязательно. Будем надеяться, что мы сюда приедем в хорошем настроении. Родные стены помогают. Дома играть намного приятнее», - отметил после игры главный тренер «Химика» Игорь Гришин

Счет в серии стал равным — 2:2. Для победы в ней нужно выиграть четыре встречи. Состоится еще как минимум две игры, первая из которых пройдет в Ханты-Мансийске в среду, 20 марта. Победитель этой встречи получит очевидное психологическое преимущество — до выхода в полуфинал останется одна победа.