Кудашов: «После второго поражения от «Трактора» «Динамо» нужно многое изменить помимо психологии»

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов заявил, что после поражения от челябинского «Трактора» его команде необходимо поработать над многими важными моментами, а не только над психологией. «Динамо» в понедельник в овертайме проиграло «Трактору» во втором матче серии второго раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ. Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 5:4 (2:1, 2:1, 0:2, 1:0) в пользу гостей. — Была равная игра. Она не случайно перешла в овертайм. Будем искать пути к победе. Не все у нас получается, но мы уже ближе. — Как психологически поднять команду после такого поражения? — Кроме психологии есть ещё много важных нюансов, которые нужно изменить. — На чем нужно сконцентрироваться перед следующими играми? — На восстановлении. — По ходу прошлого матча заменили голкипера Коновалова, в этой игре Иван вновь вышел в старте. В чем причина такого решения? — В прошлой игре не было его явных ошибок. — Моторыгин начал делать разминку после второго гола, но был заменён только после четвертого. Разминка — это его инициатива? — Да, держал себя в тонусе. — Продолжая вратарскую тему, почему не поменяли вратаря после второй шайбы? — Стоп, остановили обсуждение игроков. — Как вы определяете вратаря на игру? — Я прислушиваясь к мнению тренера по вратарям, но последнее слово за мной. — Показалось, что вы пропустили голы, которые не вытекали из логики игры, в чем причина? — Это хоккей, не всегда получается так, как ты хочешь. — Какие плюсы можете занести себе в актив? — То, что, проигрывая 2:4, мы сравняли счет, — передает слова Кудашова корреспондент «Матч ТВ». Счет в серии до четырех побед стал 2–0 в пользу «Трактора». Третий матч пройдет 20 марта в Челябинске. Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.