Американцы о дубле Овечкина в Калгари: его голы заставляют плакать и мужчин

За 15 матчей до завершения регулярного чемпионата «Вашингтон» вернулся в зону плей-офф, чему в немалой степени поспособствовал Александр Овечкин.

Американцы о дубле Овечкина в Калгари: его голы заставляют плакать и мужчин
© Inoprosport

В понедельничном поединке с «Калгари» российский капитан «столичных» оформил голевой дубль и был признан первой звездой встречи.

На 4-минутном отрезке в середине второго периода встречи «Кэпиталз» и «Флэймз» Ови дважды огорчил Дастина Вульфа, добавив 22-летнего американца в свой список вратарских жертв, который теперь состоит из 174 имен.

Сначала Александр Великий здорово разобрался перед воротами, в касание переправив шайбу после передачи от Макса Пачиоретти.

А затем нанес свой фирменный бросок в одно касание, буквально прошив голкипера «Калгари».

Голевой перфоманс в исполнении Ови взбудоражил американских поклонников хоккея.

@granthpaulsen: – Просто с ума сойти, насколько сильно прибавил Ови за последние месяцы.

@JLazzy23: – Такое впечатление, что 2-й гол Овечкина сегодня – это откуда-то из 2012-го.

@DickOshie: – Овечкин сдулся, говорили они.

@racheldoerrie: – Уже 20 лет Ови проделывает один и тот же трюк с броском в одно касание из левого круга вбрасывания – но никто по-прежнему не может его остановить. Просто дикость!

@FrankTheTank454: – Нет ничего лучше матча, в котором Ови забивает больше одного гола!

@PAWS1981: – Почему-то появилось ощущение, что матч, в котором Ови побьет рекорд Гретцки, будет как раз против «Калгари».

@LWG_Cards: – Сейчас я просто получаю удовольствие от игры Ови.

@swedishslammer: – Просто сумасшествие, что все знают, что будет делать Ови при игре в большинстве, когда он находится в своем офисе и ему следует передача, но никто не в состоянии ничего с этим поделать.

@MNWildTalk: – Такими темпами Ови спокойно доиграет до 45 лет, выходя в большинстве на левом фланге и просто разрывая сетку своими бросками. И вряд ли кто-то откажется платить ему за это.

@Smitty1915: – Слухи о хоккейной кончине Ови были слишком преувеличены.

@Capsreplays: – Одного гола Овечкина достаточно для того, чтобы заставить меня, взрослого мужчину, плакать.

@flamesfever: – Теперь и Дастин Вульф знает, насколько сложно справиться со щелчком Ови в одно касание.

@Flash_33: – На месте Вульфа я бы не расстраивался пропущенным голам от Овечкина. Наоборот, это классный эпизод из жизни, о котором можно будет всем рассказывать.

@BMint94: – Вроде и хочется огорчиться поражению «Калгари», но вместе с тем совершенно нет желания злиться на Овечкина, который продолжает идти к своему рекорду.

@DeferredWalkOn: – И Овечкин в порядке, и «Кэпс» в порядке. Плачьте, хейтеры Ови!

В игре с «Калгари», завершившейся убедительной победой «Вашингтона» со счетом 5:2, Овечкин провел на льду 16 минут и 51 секунду.

В текущем сезоне российский капитан «столичных» имеет на своем счету 21 гол.

Для того, чтобы побить снайперский рекорд Гретцки, Ови остается забросить еще 52 шайбы.