Войти в почту

В Ванкувере об упущенной возможности заполучить Бучневича: мог бы заменить Линдхольма

Дедлайн в НХЛ - это время, когда лидеры лиги стараются сделать свои составы еще сильнее. Несмотря на то, что соперник «Кэнакс» по дивизиону, «Вегас Голден Найтс», усилился лучше, чем кто-либо другой, генеральный менеджер Патрик Альвин так и не решился пополнить свою команду каким-либо ярким талантом или хотя бы особо работоспособным игроком.

В Ванкувере об упущенной возможности заполучить Бучневича: мог бы заменить Линдхольма
© Inoprosport

Если вы болельщик «Ванкувера», то бездействие было последним, что вы хотели бы видеть от Альвина. Неудачный отрезок во втором месяце года должен был просигналить генменеджеру «косаток» о необходимости заняться своей командой, и что недавнее приобретение в лице Элиаса Линдхольма было не лучшим решением.

Сегодня поговорим о трех форвардах, которых Альвин упустил в дедлайн. Учитывая ограниченное количество денежных средств, он не смог бы привести в организацию их всех, но хотя бы один из них мог приехать в Ванкувер.

Павел Бучневич

Один из главных минусов Павла в том, что за него пришлось бы отдать большое количество активов, и, возможно, Альвин просто не захотел тратиться настолько. В большинстве сезонов это было бы обосновано, но когда ваш клуб - один из главных претендентов на Кубок Стэнли, а такой игрок, как Бучневич, доступен, стоило бы серьезно постараться заполучить его.

Да, в итоге он обошелся бы в 5,8 миллиона долларов, но подумайте, как выиграли бы от присутствия этого форварда Джей Ти Миллер, Элиас Петтерссон, Брок Босер и Коннор Гарланд.

Даже если зарплата Павла не вписывалась в платежную ведомость, все равно были способы совершить подобный обмен, и игрок уровня Бучневича сразу же вернул бы «Кэнакс» в число самых забивных команд лиги.

Кроме того, они могли найти клуб для неэффективного Элиаса Линдхольма. На фоне того, как швед играет с момента своего перехода из Калгари, Бучневич значительно улучшил бы ситуацию.

Ларс Эллер Виктор Олофссон

Автор: Todd Matthews