Войти в почту

Хоккеиста "Спартака" Орлова поразил фанатизм Ковальчука на тренировках

МАГНИТОГОРСК /Челябинская область/, 19 марта. /ТАСС/. Олимпийский чемпион и трехкратный обладатель Кубка Гагарина Илья Ковальчук и в 40 лет поражает своим хоккейным фанатизмом. Такое мнение журналистам высказал защитник "Спартака" Даниил Орлов.

Ковальчук во вторник провел за "Спартак" первый матч в четвертьфинальной серии Фонбет - Континентальной хоккейной лиги с "Металлургом" (0:1). Форвард готовился с Орловым в одной группе на раскатке в понедельник.

"Это человек с большой буквы. Мы вместе с ним были в группе, можно сказать, я его видел чаще, чем своих маму и папу. Время плей-офф - это когда ты сближаешься с партнерами, становишься с ними ближе, чем с родными", - сказал Орлов.

"Человек - огромный фанат хоккея. Я не знаю, как себя буду ощущать в 40 лет, но мне бы такое желание и рвение доказать всем и самому себе, что он до сих пор в полном порядке. И на нас это отражается в плане энергетики. Человек знает, что сказать, когда я не попадал в состав, он всегда был рядом", - отметил Орлов.

"Спартак" уступает "Металлургу" в серии до четырех побед со счетом 0-2, следующий матч команд пройдет в Москве 21 марта.