Главный тренер «Металлурга» Разин: «Я приверженец принципа — меньше драк, больше хоккея»

Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин подвел итоги матча второго раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ против «Спартака». Команда из Магнитогорска во вторник во втором матче серии одержала победу с минимальным счетом – 1:0. — Тяжелые ощущения, тяжелая игра, но в плей‑офф никуда без таких игр. Сегодня очень строго сыграли, конечно, жалко, что столько большинства потратили. До конца верили в себя, ребята — молодцы, выстояли. В нужный момент проявили, самоотверженность, хладнокровие, поэтому едем дальше, едем в Москву. «Спартаку» отступать было некуда, с двумя поражениями ехать домой тяжело. Видно было, что они очень хорошо настроены, лезли на пятак, проявляли спортивную наглость. Ещё раз повторю, Илья (Набоков) нас подтаскивал, пятак подчищали. — Не было опасений, что в какой‑то момент игра выйдет из‑под контроля? Во втором периоде какие‑то не самые мотивированные хиты появились… — Идёт плей‑офф, тут мне нечего комментировать. Это всё на откуп судьям дадим, пусть они разбираются. — Я имею в виду, с вашей точки зрения, не закипала скамейка? Чувствовалось, что ребята сейчас пойдут мстить или сорвутся и выйдут из‑под контроля? — Нет, я всегда говорю, что мстить надо голами, в таких случаях. Мы хоккеисты, я приверженец принципа — меньше драк, больше хоккея. — Многих удивило отсутствие Силантьева… — Не по игровым качествам не появился. — Это не ротация? — Нет, он очень хорошо себя проявил. Жалко, что он сегодня не вышел на лёд, — приводит слова Разина пресс‑служба «Металлурга». Счет в серии до четырех побед стал 2–0 в пользу «Магнитки», третий и четвертый матчи противостояния пройдут в Москве 21 и 23 марта. Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на »Матч ТВ», тематических каналах, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Источник:Официальный сайт ХК «Металлург» (Магнитогорск)

Главный тренер «Металлурга» Разин: «Я приверженец принципа — меньше драк, больше хоккея»