Войти в почту

Американцы о результативной феерии Кучерова в Вегасе: видит игру, как никто другой

Никита Кучеров вернулся на первое место бомбардирской гонки НХЛ благодаря блестящему перфомансу во вторничном гостевом матче против «Вегаса».

Американцы о результативной феерии Кучерова в Вегасе: видит игру, как никто другой
© Inoprosport

Российский форвард «Тампы» знатно покуражился в поединке с «Голден Найтс», набрав 4 очка в игре с действующими обладателями Кубка Стэнли.

Кучеров отметился тремя классными голевыми передачами, которые с удовольствием конвертировали в заброшенные шаайбы Энтони Дюклер и Брэйден Пойнт.

Свой ассистентский хет-трик 86-й номер «Лайтнинг» приправил голом в пустые ворота «Вегаса», выиграв в скорости у защитника «Голден Найтс» Ши Теодора с каким-то громадным преимуществом.

НХЛ признала Никиту второй звездой матча.

Блестящее выступление Кучерова отметили и американские болельщики, оставлявшие комментарии в социальной сети X (Twitter).

@JBellantese: – У Кучерова 12 очков на важнейшем отрезке из 4 матчей, в которых «Тампа» победила. 118 очков в сезоне, который еще и близко не завершен. Это должно привести к получению «Харт Трофи».

@Evanrender: – 4 очка – и при этом Кучеров, как кажется, даже толком и не вспотел. Жаль, но даже сейчас остается ощущение, что «Харта» ему не видать.

@Meek_Fill: – Что за сезон выдает Никита! Не хотелось бы попасть в плей-офф под «Тампу» с таким вот Кучеровым.

@Mascleflatts: – В ключевой игре Куч набирает 4 очка – в этом году «Харт Трофи» должен взять именно он. Выдающийся хоккеист.

@kdka94: – Да не было никаких сомнений, что Куч вернется на первое место в списке бомбардиров. Никита – настоящий король.

@Chris_Krenn: – Способность Кучерова отдавать такие пасы вроде того, что он сделал сегодня на Дюклера – прямое следствие его каждодневной работы летом. Он тренировал их день ото дня, как и остальные мельчайшие детали.

@idontknowpuck: – Всего 4 очка? Да это самый обычный день для Кучерова.

@IamTheEMan75: – Как же здорово Кучеров умеет действовать по ситуации! В моменте с длинным пасом на Пойнта, когда Куч специально делал передачу так, чтобы шайба отскочила от борта, он лишний раз продемонстрировал свою убийственную для соперника силу мысли. Он видит игру так, как никто другой.

@mmekus18: – НХЛ стоит отдать «Харт» Кучерову. Человек выдает сверхрезультативную игру в определяющих матчах сезона, явно заслуживает признания в качестве MVP.

@andrewsmithm3: – Кучеров рассчитывает свои передачи с идеальной точностью.

@smRetroPhoto: – Как же Куч умно играет, всегда это делая с поднятой головой.

@aj_c21: – Куч выдавал сегодня просто сумасшедшие пасы.

@813Drew: – Наверное, за всю историю НХЛ не было того, кто мог бы лучше Кучерова выдавать такие передачи от борта. Черт возьми, какой же Куч офигенный!

@seanshapiro: – Если бы у Кучерова в этом сезоне вообще не было бы заброшенных шайб, то в списке бомбардиров он все равно был бы в топ-15, ха-ха! Вот это да!

@morganbolts: – В последних матчах связка Кучерова и Пойнта напоминает тандем Леброна Джеймса и Кобе Брайанта.

В матче с «Вегасом» Кучеров отыграл ровно 20 минут при показателе полезности «+1».

В текущем сезоне российский форвард «Лайтнинг» записал в свой актив 118 (41+77) результативных действий.

В бомбардирской гонке НХЛ Никита опережает Нэтана Маккиннона на 1 очко, имея при этом 1 игру в запасе в сравнении с форвардом «Колорадо».