Войти в почту

Защитник «Автомобилиста» Эберт назвал причины побед в первых матчах серии со СКА

Защитник «Автомобилиста» Ник Эберт рассказал о причинах успешной игры клуба в первых двух матчах 1/4 финала плей-офф со СКА (3:2, 3:1, 2-0 в серии).

Защитник «Автомобилиста» Эберт назвал причины побед в первых матчах серии со СКА
© Чемпионат.com

«Спокойно реагируем на столкновения игроков СКА с Аликиным? Мы не хотим зарабатывать глупые удаления в плей-офф, это бьёт по шансам на победу. Они могут делать что хотят, нам без разницы. Мы встанем на защиту нашего вратаря любой ценой, но не будем зарабатывать глупые удаления. Поэтому мы и выигрываем — мы играем дисциплинированно, и нам нужно продолжать в том же духе.

Ударила ли по команде потеря капитана Сергея Широкова? Потеря игрока такого калибра всегда бьёт по команде. Он так давно играет в этой лиге, это невероятный лидер. Но с самого начала плей-офф у нас часто происходят изменения в обойме — кто-то выбывает, кто-то возвращается. Парни борются с травмами. Здорово видеть, что те, кто попадает в состав, делают всё возможное — у нас может не хватать ведущего бомбардира, но заменяющий его игрок отдаст всего себя. Это ещё одна причина, по которой мы выигрываем — все играют как единое целое, друг за друга. Отличный рецепт для плей-офф», — сказал Эберт в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дмитрием Сторожевым.

Чемпионат.com: главные новости