Войти в почту

Потапов об отставке Кравца: «Он молча встал и ушел, когда руководство «Авангарда» сказало, что надо что-то менять. Игроки приходили: «Не идет». Он говорит: «Нет, у меня свой путь»

После поражения 0:7 во втором матче серии «Авангард» отправил в отставку главного тренера Михаила Кравца.

Потапов об отставке Кравца: «Он молча встал и ушел, когда руководство «Авангарда» сказало, что надо что-то менять. Игроки приходили: «Не идет». Он говорит: «Нет, у меня свой путь»
© Sports.ru

«Как я вижу эту ситуацию, пообщавшись с некоторыми ребятами – очень тяжелое решение.

В плане эмоциональное решение или нет – разговаривали с Кравцом, что надо постараться… Ты (Михаил Зислис) хорошую вещь сказал, что он не слушает никого, у него есть свой путь, и если кто-то извне пытается посягнуть на его авторитет, он считает, что переходят черту, и он за эту черту никого не пустит.

Насколько я знаю, был такой момент, когда пришли к Кравцу и сказали: «Слушай, ну, не идет». Люди пришли в кабинет: «Не идет».

И игроки приходили: «Не идет, давайте что-то поменяем». Он говорит: «Нет, у меня есть свой путь, свой маршрут, я буду им идти».

Потом дошло до того, что, как мне сказали, в разговоре с руководством, когда сказали, что надо что-то менять – он просто молча встал и ушел», – сказал бывший нападающий «Авангарда» Алексей Потапов.