Покровский считает, что против Грицюка был применен умышленный силовой прием

Бывший защитник СКА Валерий Покровский прокомментировал удаление форварда петербургского клуба Арсения Грицюка за блокировку голкипера «Автомобилиста» Евгения Аликина во втором матче серии Кубка Гагарина (1:3).

© Спорт день за днем

«Грицюк пытался проехать мимо Аликина, а защитник силовым приемом сбил его на вратаря «Автомобилиста». Судьи не увидели, что это был умышленный силовой приём против Грицюка. Вины Арсения здесь нет абсолютно. К судьям есть определенные претензии», — сказал Покровский «Чемпионату».

Инцидент произошел в начале второго тайма. Грицюк подавал знак судье о том, что защитник «Автомобилиста» Сергей Зборовский подталкивал нападающего в сторону вратаря гостей, но, несмотря на это, арбитр встречи дал игроку СКА две штрафные минуты.

В первом матче, который состоялся 17 марта, «Автомобилист» победил со счетом 3:2. В игре, которая прошла вчера, 19 марта, на «СКА Арене» екатеринбуржцы обыграли армейцев 3:1. Завтра, 21 марта, в Екатеринбурге состоится третий матч серии, начало игры — в 17:00 мск. Четвертый матч также пройдет на поле «Автомобилиста» 23 марта (14:30 мск).