Гол Буше в овертайме помог «Авангарду» одержать первую победу в серии с «Локомотивом»

В Ярославле на стадионе «Арена-2000-Локомотив» прошёл третий матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина между «Локомотивом» и «Авангардом». Победу в упорном матче в овертайме одержали омичи со счётом 2:1.

Гол Буше в овертайме помог «Авангарду» одержать первую победу в серии с «Локомотивом»

На 10-й минуте матча счёт при игре в большинстве открыл защитник «Авангарда» Семён Чистяков с передачи Дамира Жафярова. Ярославцам под занавес первого периода удалось сравнять счёт. Автором заброшенной шайбы в большинстве стал нападающий «Локомотива» Степан Никулин, которому ассистировали Рушан Рафиков и Денис Алексеев. В дальнейшем команды старались строго играть в обороне, а матч проходил с преимуществом хозяев по моментам, броскам в створ и игре в зоне атаки. Основное время матча завершилось вничью, а победу омичам принёс бросок Рида Буше.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

Таким образом, «Авангард» сократил отставание в счёте в серии до 1-2.