Войти в почту

Тренер "Динамо" Кудашов назвал погибшего Кольцова светлым и порядочным человеком

ЧЕЛЯБИНСК, 20 марта. /ТАСС/. Тренер уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев" Константин Кольцов был светлым, порядочным человеком и хорошим спортсменом. Об этом журналистам рассказал главный тренер московского "Динамо" Алексей Кудашов.

О смерти Кольцова, который играл под руководством Кудашова в мытищинском "Атланте", стало известно 19 марта. Предполагаемой причиной является самоубийство. Представитель департамента полиции Майами сообщил ТАСС, что ведется расследование гибели Кольцова, подозрений на убийство нет.

"Жизнь такая сложная штука, зло боролось с добром и победило. Человек светлый, порядочный, хороший как спортсмен, родным, близким и всему обществу его будет не хватать. Все были в шоке, смерть подступает так неожиданно", - сказал Кудашов.

В среду "Динамо" потерпело поражение в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги с челябинским "Трактором" со счетом 2:3. Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу "Трактора".

"Это особенная серия. Ни у одной команды нет преимущества [по игре], а счет 0-3. Совершаем легкие ошибки, а забиваем достаточно тяжело. Нельзя сказать, что "Трактор" - команда, которая не позволяет что-то делать. Нападающие плохо берут инициативу на себя. Предыдущие серии в плей-офф со мной были немного другие, просто есть те, в которых ты понимаешь, что соперник тебя переигрывает. Не скажу, что у "Трактора" такое преимущество", - отметил Кудашов.

Рекорд Миронова

Отсутствие везения отметил защитник "Динамо" Андрей Миронов. "Сейчас стоит задача не заглядывать куда-то вперед, а просто перенести серию в Москву. Думаю, мы поменяем игру в следующем матче, нам просто не везет. По статистике мы доминируем, проигрываем только в блокируемых бросках", - сказал Миронов.

Миронов провел в Челябинске 643-й матч за "Динамо" и стал рекордсменом клуба по этому показателю, обойдя Сергея Вышедкевича (642).

"Для меня это большая честь, "Динамо" меня воспитало, с пяти лет я там, это мой родной клуб, давший мне дорогу в большой спорт. Огромное спасибо партнерам, с которыми я играл, тем болельщикам, кто меня поддерживал, руководству и тренерам", - отметил капитан бело-голубых.

Четвертый матч серии пройдет в Челябинске 22 марта.