"Динамо" уступило "Трактору" и находится в шаге от вылета из Кубка Гагарина

Плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) продолжает удивлять неожиданными результатами. В среду, 20 марта, лучшая команда регулярного чемпионата, московское "Динамо", потерпела третье поражение кряду в четвертьфинальной серии с челябинским "Трактором" - 2:3. Поражение в следующем матче будет означать для "бело-голубых" выбывание из борьбы за Кубок Гагарина.

"Динамо" уступило "Трактору" и находится в шаге от вылета из Кубка Гагарина
© Российская Газета

Третий матч, проходивший в Челябинске, начался для москвичей неплохо. Впервые в этой серии команде Алексея Кудашова удалось повести: счет открыл канадец Джордан Уил с передачи Никиты Гусева.

Во втором периоде зрители увидели три шайбы. Голы Антона Бурдасова и Семена Дер-Аргучинцева вывели хозяев вперед, однако еще до конца 20-минутки Артем Ильенко восстановил равновесие в счете - 2:2.

Решающей стала шайба Михаила Котляревского на шестой минуте третьего периода. В оставшееся время "Динамо" давило, но хоккеисты "Трактора" самоотверженно отстояли победный счет, заблокировав за всю игру 26 бросков соперника.

В истории КХЛ лишь однажды команда сумела вырвать победу в серии, уступая 0-3. В сезоне 2014/15 это удалось питерскому СКА

Отметим, что за всю историю КХЛ только однажды команде удавалось выиграть серию, отыгравшись с 0-3. Речь о СКА, который в сезоне 2014/15 сумел перевернуть полуфинальную серию с ЦСКА.

К слову, питерские армейцы тоже близки к тому ,чтобы оказаться на краю пропасти. Команда Романа Ротенберга уступила екатеринбургскому "Автомобилисту" в двух домашних матчах четвертьфинальной серии (2:3, 1:3). Третий матч состоится сегодня на Урале. Самое интересное, что "Автомобилист" пока не делает ничего сверхъестественного: просто пользуется грубейшими ошибками соперника.

Так или иначе, Екатеринбург на всех парах мчится к повторению своего лучшего результата за всю историю выступлений в плей-офф КХЛ. В сезоне 2018/19 екатеринбуржцы единственный раз вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Сегодня московский "Спартак" после двух гостевых поражений примет магнитогорский "Металлург". "Красно-белые" стали самой результативной командой регулярного чемпионата, а в серии с "Магниткой" пока никак не могут распечатать ворота соперника (0:4, 0:1). Возможно, в этом им помогут родные стены.

Между тем вчера прошел третий матч в серии "Локомотив" (Ярославль) - "Авангард" (Омск). Результат встречи стал известен уже после подписания этого номера "РГ" в печать.

Где будем смотреть

21 марта, четверг, KHL

17.00. "Автомобилист" - СКА. Прямая трансляция

19.30. "Спартак" - "Металлург". Прямая трансляция

Кучерова не остановить

Форвард "Тампы" Никита Кучеров набрал 4 (1 шайба + 3 передачи) очка и помог своей команде одолеть "Вегас" в матче регулярного чемпионата. Теперь у россиянина 118 (41+77) очков в 67 матчах, что позволило ему снова возглавить гонку бомбардиров сезона. У идущего вторым канадца из "Колорадо" Нэтана Маккиннона - 117 баллов.

"Тампе" осталось провести еще 13 матчей в "регулярке". Кучеров попробует обновить личный рекорд: в сезоне 2018/19 у него было 128 очков. К слову, личное достижение по заброшенным шайбам он уже повторил.