Американцы о 846-м голе Овечкина: он просто не стареет

Александр Овечкин продлил свою голевую серию до 4 матчей, отправив одну шайбу в ворота «Каролины» в сумасшедшем пятничном матче, по итогам которого «Вашингтон» добыл важнейшую победу над «Харрикейнз» (7:6, Б).

Американцы о 846-м голе Овечкина: он просто не стареет
© Inoprosport

За 6 минут до завершения второго периода российский капитан «столичных» воспользовался идеальной передачей от Дилана Строума и загнал шайбу в ворота Петра Кочеткова, ставшего 175-м голкипером в истории НХЛ, когда-либо пропускавшим гол от Ови.

Одним результативным действием Александр Великий не ограничился, также записав на свой счет ассистентский балл в третьем периоде, когда Джон Карлсон увенчал точным броском четвертую голевую акцию «Кэпс».

Очередной гол Ови, ставший для него уже 6-м в последних 4 матчах, не могли не обсудить американские пользователи соцсети X (Twitter).

@TwoPhonesJones3: – Ови настолько мощный, что одновременно может забить гол и сбить с ног немаленького Терявяйнена, который ему мешал на пятаке.

@paulrobin905: – Ови может хитовать, биться, забивать, завязывать голевые комбинации. Он умеет делать буквально все!

@king_ape6: – Забить 175 разным вратарям в НХЛ – абсолютно сумасшедший показатель.

@stevo_doo: – Кажется, Ови открыл на площадке еще один свой офис – прямо на пятаке. И теперь с удовольствием забивает эти «мусорные» голы. Приятно видеть.

@SmitdoginBoston: – Как же сильно он хочет сокрушить рекорд Уэйна!

@The_Dean12: – Если в этом году Ови доберется до 30 шайб, то до рекорда ему останется 43, что для него вполне возможно забросить уже за следующий сезон и не ждать начало 2025/26.

@granthpaulsen: – Ови изо всех сил старается затащить эту команду в плей-офф.

@aNOLEnymous: – После перерыва на Матч звезд Овечкин забивает в каком-то сумасшедшем темпе. 6 дней назад после игры с «Ванкувером» один из мерзких фанов «Кэнакс» сказал, что для установления нового снайперского рекорда Ови нужно будет провести еще сезонов 7, но с тех пор он забил 5 голов за 3 игры, ха-ха.

@Cosmicneurons13: – Если Ови будет чаще появляться на пятаке, то будет больше забивать. Сдвинуть его с места – просто нереальная задача.

@noahhawk92: – Есть ощущение, что он установит новый снайперский рекорд уже в следующем сезоне.

@capstrav1s: – За сезон, в течение которого об Овечкине писали, что он «абсолютно незаметен» и что «возраст наконец-то догнал его», он успел забить уже 24 гола. Просто лучший снайпер всех времен и народов.

@AustinnBovaird: – Сегодня Ови снова показал свою непоколебимость. Остальные игроки «Кэпс» берут с него пример.

@TheBannermenPod: – 6 шайб в 4 матчах, 49 голов до величайшей истории – старички-поклонники Гретцки чувствуют приближение краха.

@pdhesi10: – Очередная игра Ови – и очередной гол. Этот человек просто не стареет.

@averagecapsfan: – Если Ови забьет 30 голов за этот сезон, я забуду обо всех своих проблемах.

@lucasnola1: – Ови снова поворачивает время вспять, забивает и тащит «Кэпс» в плей-офф. Какое же удовольствие за всем этим наблюдать!

Отметившись двумя очками в матче с «Каролиной», Овечкин вышел на 13-е место в списке самых результативных игроков в истории НХЛ, обогнав Джо Торнтона.

В текущем сезоне капитан «Вашингтона» забросил 24 шайбы.

Для того, чтобы побить снайперский рекорд Уэйна Гретцки, Александру нужно забить еще 49 голов.