Войти в почту

Сафонов о вылете «Ак Барса» в первом раунде: «Немножко тошно, неприятно, не сильно слежу за хоккеем сейчас. Вернемся в следующем году мотивированными и заряженными»

– Илья, насколько необычно заканчивать так рано сезон?

Сафонов о вылете «Ак Барса» в первом раунде: «Немножко тошно, неприятно, не сильно слежу за хоккеем сейчас. Вернемся в следующем году мотивированными и заряженными»
© Sports.ru

– Скорее не необычно, а неприятно. Оказались чуть послабее, проиграли. Но я думаю, в новом сезоне станем сильнее, лучше. И вернемся в следующем году более мотивированными и заряженными.

– То, что «Автомобилист» сейчас ведет 2:0 со СКА, явно говорит о том, что команда была не подарок.

– В принципе, у нас лига подровнялась. «Автомобилист» неплохо начал сезон и, в целом, неплохо шел. Они молодцы, хорошо играют. Правда, сейчас я не сильно слежу за хоккеем. Немножко тошно, неприятно.

– Понятно, что не смотришь плей-офф. Но, наверное, следишь за результатами. Удивляет, допустим, что «Трактор» 3:0 у «Динамо» ведет?

– В «Тракторе» хороший подбор игроков. Ребята все хотят, все горят. А какую они серию выдали с «Салаватом»? Думаю, болельщикам было очень интересно посмотреть. В той серии они показали, какая у них сплоченная команда. Молодцы.

«Авангард» снял Михаила Кравца после 2:0 и сразу победил в Ярославле. Ты удивился?

– То, что убрали тренера прямо во время плей-офф, я впервые вижу. Но это их решение. Посмотрим, к чему это приведет. Будет интересно понаблюдать

– Кто импонирует из оставшихся команд? Или, может, не столько болеешь, какой-то прогноз, кто может кубок взять?

– Не хочу прогнозировать ничего. Все команды достойны. Во многих командах играют знакомые ребята. Всем желаю получать удовольствие от хоккея. У нас сейчас этой возможности уже нет. Пусть получают удовольствие, бьются, и пусть победит сильнейший

– Каким будет «Ак Барс» в новом сезоне? Каким ты его видишь?

– Время покажет. Хотелось бы чемпионом увидеть.

– Какие планы на отпуск?

– Может быть, на Эльбрус подняться. Но пока это все на уровне мечты, – сказал нападающий «Ак Барса» Илья Сафонов