СКА не знает, как обыграть «Автомобилист» – 0-3 в серии. Уральцы близки к повторению подвига противостояния с «Ак Барсом»

Третье поражение подряд потерпел петербургский СКА в серии 1/4 финала Кубка Гагарина с екатеринбургским «Автомобилистом» - 2:1 в овертайме не Урале!Похоже, в СКА не знают, как обыграть неуступчивых соперников. Напомним, что «Авто» выбил в предыдущей серии плей-офф финалиста прошлогоднего розыгрыша Кубка Гагарина «Ак Барс». Казанцы в 1/8 тоже горели 0-3 в серии с уральцами, потом разгромили подопечных Николая Заварухина 5:0 в четвертом матче и упустили победу в пятом - 1:2. «Автомобилист» поехал в Петербург, обыграв «Ак Барс» со счетом 4-1 в серии.

СКА не знает, как обыграть «Автомобилист» – 0-3 в серии. Уральцы близки к повторению подвига противостояния с «Ак Барсом»
© Спорт уик-энд

Пока всё повторяется, Екатеринбург готов сокрушить еще одного фаворита.

На первую игру серии в столице Урала наставник СКА Роман Ротенберг основательно перетряхнул состав. Вместо Алекса Гальченюка играл Брендан Лайпсик, вернулись защитники Максим Федотов, пропустивший второй матч серии и Михаил Пашнин, который получил травму в одном из матчей первого раунда плей-офф с «Торпедо».

Команды провели первый период в хорошем темпе, армейцы владели территорией, но уральцы здорово оборонялись и имели два хороших шанса в контратаках. Счет открыли хозяева в середине второй 20-минутки: Анатолий Голышев совершил перехват в средней зоне, получил обратный пас от Романцева и броском с острого угла пробил голкипера СКА Серебрякова. Армейцы провели большое количество позиционных атак, но пробить вратаря Аликина так и не смогли. В дебюте третьего периода Алексей Бывальцев удачно замкнул простел на пятак от Степана Хрипунова, но Серебряков оказался на высоте. В ответной атаке армейский форвард Василий Глотов угодил в перекладину… Гол СКА назревал, его оформил в контратаке Арсений Грицюк, пробивший вратаря уральцев на добивании после всего первого выстрела.

А игра перешла в овертайм, где затяжные атаки накатывались уже от «Автомобилиста». Как и во втором матче провал для СКА начался с ошибки защитника - Максим Федотов так отдавал пас перед своими воротами, что форвард хозяев Кёртис Валк легко перехватил шайбу, обыгрался с Мэйсеком и пробил точно в пустой угол ворот!

Теперь команда Романа Ротенберга находится на грани вылета из плей-офф. Следующая встреча серии – тоже в Екатеринбурге в субботу, 23 марта.

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала. Третий матч«Автомобилист»- СКА - 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)Голы: Голышев - 5 (Романцев), 31:38 - 1:0. Грицюк - 2 (Бардаков), 50:10 - 1:1. Волк - 1 (Мэйсек), 77:12 - 2:1. Вратари: Аликин - Серебряков. Штраф: 10 - 8. Броски: 24 (7+4+4+9) - 43 (10+11+14+8).Счет в серии: 3-0 (3:2, 3:1, 2:1 ОТ).