Войти в почту

"Спартак" сократил отставание от "Металлурга" в серии плей-офф КХЛ

МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Московский "Спартак" со счетом 5:2 обыграл магнитогорский "Металлург" в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на столичной арене "Мегаспорт" в присутствии 11 128 зрителей.

В составе "Спартака" заброшенными шайбами отметились Максим Цыплаков (5-я минута), Иван Морозов (18), Николай Голдобин (47, 58), Павел Порядин (52). У проигравших отличились Денис Зернов (21), Макар Хабаров (42). В матче принял участие нападающий "Спартака" Илья Ковальчук, он впервые в сезоне появился на льду в двух играх серии плей-офф подряд.

"Спартак" в четвертый раз за сезон установил рекорд посещаемости для домашних матчей среди московских команд. Прежний рекорд был побит 17 февраля, когда игру красно-белых против казанского "Ак Барса" (0:3) посетили 10 945 болельщиков.

"Металлург" ведет в серии до четырех побед со счетом 2-1. Четвертый матч противостояния пройдет 23 марта в Москве. Впервые в истории КХЛ на втором этапе плей-офф используется перекрестная система, в рамках которой команды из Западной и Восточной конференций играют друг с другом.

Магнитогорская команда заняла первое место в Восточной конференции и в первом раунде плей-офф обыграла хабаровский "Амур" (4-2). "Спартак" стал четвертым в Западной конференции и на предыдущей стадии Кубка Гагарина выбил из борьбы череповецкую "Северсталь" (4-1).