Войти в почту

Игрок "Спартака" Галимов объяснил, почему Голдобин перед матчем с "Металлургом" сбрил усы

МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Автор дубля в ворота "Металлурга" в третьем четвертьфинальном матче плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) форвард "Спартака" Николай Голдобин решил сбрить усы из-за суеверия и для того, чтобы эмоционально разгрузиться. Об этом журналистам рассказал нападающий красно-белых Ансель Галимов.

"Спартак" в четверг одержал победу со счетом 5:2, счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Металлурга". Голдобин перед прошедшим матчем сбрил усы. В хоккее есть обычай не брить усы и бороду до конца плей-офф.

"У него свое такое суеверие, хорошо, что оно есть, он смог эмоционально разгрузиться. Это была разовая акция, чтобы он немного себя вывел из зоны комфорта", - сказал Галимов.

Форвард объяснил причину перемены в игре "Спартака" по сравнению с проигранными первыми двумя встречами. "Во-первых, нас завели наши зрители, это фантастика. Забили первыми, и, когда ты ведешь, в хоккее намного легче. Им надо отыгрываться, и мы играли на контратаках", - отметил Галимов.

"Давно хотели Голдобина побрить"

Вратарь "Металлурга" Илья Набоков не пропустил шайб в первых двух матчах. "Его мы не обсуждали, наоборот, от наших тренеров исходила уверенность. Они говорили: "Ребята, делайте то, что вы делали в сезоне". Алексей Юрьевич Жамнов после этого матча зашел к нам и сказал, что нужно забыть этот матч, послезавтра следующий. И после проигранных матчей тренеры нам говорили, мол, выдохнули, забыли", - рассказал Галимов.

О причинах того, почему Голдобин сбрил усы, рассказал и его партнер по тройке, автор гола Павел Порядин. "Мы давно хотели побрить его, а он карточку от номера поменял. Я сделал вторую, а он догадался. Ночью пришел к нему, но дверь у него была закрыта", - сказал Порядин.

Следующий матч серии также пройдет в Москве 23 марта, затем команды встретятся в Магнитогорске 25 марта.