Задоров оформил дубль в матче «Ванкувера»  с «Монреалем», «Эдмонтон» разгромил «Баффало»

Российский защитник «Ванкувера» Никита Задоров оформил дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Монреалем» (4:1). Хоккеист дважды отличился по ходу первого периода с промежутком в четыре минуты. По итогам встречи Задоров был признан первой звездой. Оба раза в эпизоде с голами Задорова ему ассистировал российский форвард Илья Михеев, он был назван второй звездой встречи. Еще один российский нападающий «Кэнакс» Василий Подколзин отдал одну голевую передачу. В другой встрече хоккеисты «Эдмонтона» забросили восемь шайб в ворота «Баффало» (8:3). Нападающий «Ойлерз» Коннор Макдэвид оформил ассистентский покер. Защитник «Анахайма» Павел Минтюков отметился голевой передачей в игре против «Чикаго» (4:0). НХЛ. Регулярный чемпионат «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — «Баффало Сэйбрз» (Баффало) — 8:3 (1:2, 2:1, 5:0) Голы: Драйзайтль, 18:55 (бол.). Экхольм, 24:26, 45:40. Хаймен, 39:12, 55:16. Нёрс, 44:38. Маклеод, 56:57. Браун, 59:50. — Петерка, 1:38, 36:56. Олофссон, 16:43. «Анахайм Дакс» (Анахайм) — «Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — 4:0 (0:0, 3:0, 1:0) Голы: Киллорн, 23:10, 38:26. Лисон, 29:34. Ватрано, 50:31 (бол.). «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0) Голы: Задоров, 15:38, 19:32. Гарлэнд, 38:14. Аман, 51:44. — Слафковский, 39:07.

Задоров оформил дубль в матче «Ванкувера»  с «Монреалем», «Эдмонтон» разгромил «Баффало»