Войти в почту

Валиуллин о стиле «Ак Барса»: «Хоккей меняется в сторону молодости. Все будет зависеть от тренера, по вектору с ним определимся»

– Сейчас уже допустимо говорить о кандидатурах на пост главного тренера команды?

Валиуллин о стиле «Ак Барса»: «Хоккей меняется в сторону молодости. Все будет зависеть от тренера, по вектору с ним определимся»
© Sports.ru

– В принципе допустимо. Их не так много, можно покрутить разные фамилии. Но конкретики пока нет.

– В каком стиле вы бы хотели видеть «Ак Барс»

– Мы меняли вектор в 2018 году, когда после ухода Зинэтулы Билялетдинова приходил Дмитрий Квартальнов, а затем и Олег Знарок.

Хоккей сейчас меняется в сторону молодости. Некоторые СМИ пишут о том, что, например, «Торпедо» играет без системы. Но нет такого, чтобы коллектив был без системы.

Есть атакующий хоккей, и даже он подразумевает игру в обороне. Какой придет тренер, с ним будем смотреть и решать. У нас много молодых ребят.

Завтра планирую посетить Альметьевск, посмотреть игру. У нас там семь человек играет, которые могут пополнить состав на следующий сезон. И они играют не хуже тех молодых, кто уже сейчас выступает в КХЛ.

Все будет зависеть от тренера, по вектору мы определимся с ним, – сказал генеральный менеджер «Ак Барса» Марат Валиуллин.