«Трактор» одержал третью победу подряд над «Динамо» в серии плей-офф КХЛ

Челябинский хоккейный клуб (ХК) «Трактор» одержал победу над московским ХК «Динамо» в третьем матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом стал стало известно в пятницу, 22 марта.

«Трактор» одержал третью победу подряд над «Динамо» в серии плей-офф КХЛ
© Вечерняя Москва

Так, встреча, прошедшая в Челябинске, завершилась со счетом 3:2. У «белых медведей» отличились Антон Бурдасов, забивший шайбу на 23-й минуте матча, а также Семен Дер-Аргучинцев, который загнал шайбу в ворота противника на 26-й минуте. Победный гол забил Михаил Котляревский на 46-й минуте встречи.

У проигравшей стороны в ворота соперника на 16-й минуте встречи удалось забросить канадскому нападающему Джордану Уилу и Артему Ильенко — на 32-й минуте.

В марте 2023 года Международная федерация хоккея с шайбой (IIHF) продлила отстранение России и Белоруссии от соревнований под своей эгидой до конца сезона-2023/2024.

Накануне состоялся товарищеский матч, футболисты сборной России разгромили команду Сербии. Встреча состоялась в столице на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина. Российская сборная завершила игру со счетом 4:0. Победные голы забили Антон Миранчук на 22-й минуте матча с пенальти, а также Максим Осипенко на 32-й минуте встречи. В свою очередь в ворота противников забили мячи Алексей Миранчук и Иван Сергеев на 55-й и 90 + 1 минутах соответственно.