Овечкин повалил Кузнецова на лед в первом матче россиянина за «Каролину» в Вашингтоне

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин повалил своего соотечественника Евгения Кузнецова на лед в начале встречи регулярного чемпионата НХЛ. Матч между «Вашингтоном» и «Каролиной» завершился победой «Кэпиталз» со счетом 7:6 по итогам серии буллитов. Это был первый матч Кузнецова за «Каролину» на льду «Кэпиталз». На шестой секунде первого периода Овечкин подъехал к Кузнецову и опрокинул своего бывшего одноклубника на лед. Кузнецов поднялся с улыбкой на лице. В начале марта «Каролина» объявила о переходе Евгения Кузнецова в результате обмена с «Вашингтоном». В этой встрече Овечкин забил 24‑й гол в сезоне, отличившись во втором периоде в большинстве. Овечкин довел число своих голов в НХЛ до 846 и сократил отставание от рекорда Уэйна Гретцки (894) до 48 шайб.

Овечкин повалил Кузнецова на лед в первом матче россиянина за «Каролину» в Вашингтоне