Гол и передача Овечкина помогли "Вашингтону" обыграть "Каролину"

Гол и результативная передача Александра Овечкина помогли "Вашингтону" обыграть "Каролину" в серии буллитов - 7:6.

Гол и передача Овечкина помогли "Вашингтону" обыграть "Каролину"
© Российская Газета

Минувшей ночью в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги "Вашингтон" принимал "Каролину". Впервые после обмена против своего бывшего клуба вышел на лед вышел Евгений Кузнецов.

Основное время матча и овертайм не выявили сильнейшего - 6:6. А в серии буллитов успех сопутствовал команде из столицы США - 7:6.

У победителей хет-трик на счету Сонни Милано. По разу отличились Александр Овечкин, Джон Карлсон и Коннор Макмайкл. В составе "Каролины" три шайбы забросил Себастьян Ахо, также отличились Джейкоб Славин, Брэди Шей и Сет Джарвис.

Овечкин помимо гола отметился результативной передачей. Теперь на его счету стало 56 очков (24 шайбы и 32 голевые передачи). Дважды ассистировал партнерам Иван Мирошниченко.

В составе "Каролины" голевая передача у Андрей Свечникова, Кузнецов в этом матче очков не набрал.