RMNB после шестого гола Овечкина в четырех матчах: совершенно ошалел!

После 846-й шайбы в карьере, заброшенной в ворота голкипера «Каролина Харрикейнз» Петра Кочеткова, Алекс Овечкин может похвастать забитыми голами уже в четырех матчах кряду.

RMNB после шестого гола Овечкина в четырех матчах: совершенно ошалел!
© Inoprosport

Откликнувшись на передачу через пятак от Дилана Строума, Ови поразил цель с близкого расстояния. Данное взятие стало для него 311-м, оформленным в большинстве.

При помощи этой шайбы «Кэпс» сделали счет 2:2 за 6:01 до окончания второго периода. В конечном счете вашингтонцы одержали викторию – 7:6 (Бул).

Ови бросает, Ови впечатывает шайбу в сетку!

Теперь Овечкин находится на расстоянии в 48 голов от Уэйна Гретцки (894) в списке лучших снайперов в истории Национальной хоккейной лиги.

Забив этот гол, Ови единолично поднялся на 13-ю строку по набранным очкам за время существования лиги, оставив за спиной Джо Торнтона (1539). Позже, в третьей двадцатиминутке, Овечкин также приплюсовал к своей заброшенной шайбе ассистентский балл, завершив встречу с 1541 очком.

Россиянин Петр Кочетков – 175-й голкипер, ворота которого поразил Овечкин за время своей карьеры. Лишь Яромир Ягр (178) и Патрик Марло (177) огорчали большее количество вратарей.

После перерыва на Матч всех звезд Овечкин совершенно ошалел! Если брать в расчет только поединки после Звездного уик-энда, то на данном отрезке он движется по графику почти 56 шайб за сезон (55.9). Выдав нехарактерно медленный для себя старт сезона, в последних 23 встречах он забросил 16 шайб. Теперь у Ови 24 шайбы в текущей кампании, и у него есть еще 13 игр, чтобы попытаться в 16-й раз в карьере разменять отметку в 30 голов за кампанию.

Автор: Ian Oland