«Тампа» проиграла в овертайме «Лос‑Анджелесу», Кучеров сделал голевую передачу

«Тампа» проиграла «Лос‑Анджелесу» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Лайтнинг» уступили в овертайме со счетом 3:4 (1:1, 0:1, 2:1, 0:1). Российский форвард «Тампы» Никита Кучеров отметился голевой передачей. Дубль у «молний» в активе Стивена Стэмкоса (56‑я и 60‑я минуты), еще один гол на счету Брэйдена Пойнта (20). У «Лос‑Анджелеса» победный гол в активе россиянина Владислава Гаврикова (61), также на его счету голевой пас. Российский защитник был признан первой звездой матча. В основное время у «Кингз» отличились Адриан Кемпе (8), Тревор Мур (23) и Майкл Андерсон (42). «Лос‑Анджелес» набрал 85 очков и идет седьмым на Западе, «Тампа» (83) располагается на шестом месте на Востоке. НХЛ. Регулярный чемпионат «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 4:3 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 1:0) Голы: Кемпе, 7:03. Мур, 22:18 (бол.). Андерсон, 41:12. Гавриков, 60:25. — Пойнт, 19:54 (бол.). Стэмкос, 55:25 (бол.), 59:14.