Гавриков принес победу «Кингз» над «Тампой» в НХЛ. Кучеров сделал ассист

«Лос-Анджелес Кингз» на своей площадке победили «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 4:3 (ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ. За команду-победителя в основное время матча отличились форварды Адриан Кемпе и Тревор Мур, а также защитник Мики Андерсон. У гостей дублем отметился нападающий Стивен Стэмкос и одну шайбу забросил Брэйден Поинт.

Гавриков принес победу «Кингз» над «Тампой» в НХЛ. Кучеров сделал ассист
© Спорт день за днем

«Кингз» вели в счете по ходу всей встречи и только в конце третьего периода, за 5 минут до конца матча (на табло было 3:1) «Тампа» сумела сравнять счет и перевести игру в овертайм. В добавленное время защитник Лос-Анджелеса Владислав Гавриков забросил победную шайбу.

Также в матче результативной передачей отметился нападающий «Лайтнинг» Никита Кучеров. Россиянин заработал 123-е очко по системе гол+пас и продолжает лидировать в гонке бомбардиров НХЛ, опережая преследователя Натана Маккинона из «Эвеланш» на 4 балла. Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 19 (из 23х) бросков соперника.

После этой победы «Лос-Анджелес Кингз» набрали 85 очков и идут на 7-м месте Западной конференции НХЛ. «Тампа-Бэй Лайтнинг» с 83 баллами занимают 6-е место на Востоке.