Войти в почту

Sportskeeda (США) о набравшем ход Овечкине: не перестает удивлять

Капитан и суперзвездный нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин стал 13-м по количеству набранных очков в НХЛ, обойдя Джо Торнтона. В игре против «Каролины Харрикейнз» (7:6 Б) россиянин пополнил свою бомбардирскую копилку двумя результативными действиями (гол в большинстве и ассист).

Sportskeeda (США) о набравшем ход Овечкине: не перестает удивлять
© Inoprosport

Отметим, что на 12-м месте в этом списке находится капитан «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби.

Игра против «ураганных», состоявшаяся в пятницу, прошла в упорной борьбе: обе команды забросили по 6 шайб до конца основного времени, но «Кэпиталз» все-таки выгрызли победу.

Себастьян Ахо из «Каролины Харрикейнз» оформил хет-трик, а недавно приобретенный форвард Джейк Генцел записал на свой счет три голевые передачи. Партнер Овечкина по команде Сонни Милано также отметился тремя заброшенными шайбами и показателем полезности «+2», что и стало решающим фактором успеха «столичных».

Исход матча решила серия буллитов. Дилан Строум стал единственным игроком, реализовавшем свою попытку.

Статистика Александра Овечкина

С момента своего появления в НХЛ он не перестает удивлять. Выступая исключительно за «Вашингтон», Александр устремлен к рекорду всех времен по количеству голов. Сейчас Ови находится всего в 49 шайбах от Уэйна Гретцки - 895.

Достижения восьмого номера «Кэпс» на льду обусловлены невероятным хоккейным интеллектом и тем, как он мастерски владеет искусством игры в хоккей.

Охота Александра за титулом лучшего снайпера в истории лиги, скорее всего, будет продолжена в следующем сезоне, ведь до конца нынешней регулярки осталось всего 13 игр. Будет интересно посмотреть, насколько близко он сможет подобраться к канадцу за этот отрезок.

В воскресенье его команда принимает «Виннипег Джетс».

Как вы думаете, удастся ли Овечкину побить рекорд Гретцки в следующей кампании? Поделитесь своими мыслями в комментариях.

Автор: kuljitparmar13