Кожевников считает, что судьи предвзято относятся к СКА

Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР Александр Кожевников высказался о судействе в матчах с участием СКА в нынешнем сезоне КХЛ.

Кожевников считает, что судьи предвзято относятся к СКА
© Спорт день за днем

«Мне кажется, в этом сезоне к СКА относятся предвзято. Дают штрафов чуть больше, где-то видят что-то, что можно было оставить без внимания. И наоборот, закрыть глаза на штраф соперника. Тот, кто играл в хоккей, это видит. С чем это связано? Я понятия не имею. Может, какие-то внутриполитические разборки», – приводит слова Кожевникова «Чемпионат».

Вчера, 23 марта, СКА на выезде обыграл «Автомобилист» в четвертом матче четвертьфинала Кубка Гагарина. Встреча в Екатеринбурге закончилась со счетом 5:2.

В составе гостей заброшенными шайбами отметились Василий Глотов, Алекс Гальченюк, Никита Камалов, Марат Хайруллин записал на свой счет дубль. У екатеринбуржцев отличились Стефа Да Коста и Алексей Макеев.

После игры главный тренер СКА Роман Ротенберг высказал недовольство касаемо количества удалений петербургской команды в текущем сезоне КХЛ.

После четырех матчей счет в серии – 3:1 в пользу «Автомобилиста». Пятая встреча пройдет завтра, 25 марта в Санкт-Петербурге и начнется в 19:30 по московскому времени.