Фаны «Кингз» о победном голе Гаврикова в овертайме: пришло его время блистать

Защитник «Лос-Анджелес Кингз» Владислав Гавриков принес своей команде победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» (4:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ, поразив ворота Андрея Василевского в овертайме.

Фаны «Кингз» о победном голе Гаврикова в овертайме: пришло его время блистать
© Inoprosport

«Как же красиво», - написал официальный аккаунт «королей» в социальной сети X после результативного выстрела россиянина.

По итогу он был признан первой звездой матча.

«Владиславу Гаврикову понадобилось всего 25 секунд в дополнительном периоде, чтобы принести «Лос-Анджелесу» победу - это пятый по скорости гол в овертайме в истории команды», - отметили в пресс-службе НХЛ.

Владислав повторил свой личный рекорд по голам за одну регулярку (в прошлой кампании в его активе было 6 заброшенных шайб за 72 встречи). Всего в прошедший игровой вечер 84-й номер провел на льду 21 минуту 10 секунд, реализовал единственный бросок в створ и заблокировал три выстрела «Лайтнинг».

Вот какие комментарии оставляли болельщики «Кингз» в соцсетях о ярком выступлении Гаврикова против «Тампы»:

@The_VillainKing: - Чудесный Гави!

@swillysports: - Ало, это звонит Гави! Возьмите трубку!

@end2end_hockey: - Важнейшая для «Кингз» победа в овертайме.

@MyFriendGwen: - Наблюдать за этим было захватывающе.

@Dor_ito1: - Гави, пришло твое время блистать.

@MazmanyanEric: - Уже чувствую запах плей-офф!

@TylerHolden92: - Слава Богу, что есть Гави. Я был так зол, что «молнии» возили нас почти весь третий период.

@RobbyFlow: - Послематчевая раздевалка уже наблюдает за танцами Гави.

@RyanJamesTV: - Надвигающиеся кадры танца Гави!!!

@saip_01: - Ура, вот это победа! Стэмкос должен был накрыть его, но не сделал этого, и Гави забил!

@therealmaxxp: - Гави - главный герой этой игры.

28-летний уроженец Ярославля набрал 20 (6+14) баллов в 65 играх текущего сезона при показателе полезности «+9».