СКА победил «Автомобилист» и сократил отставание в серии

23 марта в Екатеринбурге на «Уралец-Арене» состоялся четвёртый матч серии плей-офф КХЛ, в котором «Автомобилист» принимал СКА. Встреча завершилась победой гостей со счётом 5:2. СКА завладел преимуществом в две шайбы уже в первом периоде. Сначала на 7-й минуте счёт открыл форвард Василий Глотов. А на 14-й минуте Алекс Гальченюк упрочил преимущество. На 35-й минуте Стефан Да Коста сократил отставание от команды из Санкт-Петербурга. Защитник СКА Никита Камалов за минуту до конца второго периода снова довёл преимущество до двух шайб. «Автомобилист» на 48-й минуте благодаря точному броску Алексея Макеева смог снова сократить отставание от СКА, но это и всё, на что хватило команду из Екатеринбурга. В концовке матча Марат Хайруллин оформил дубль в пустые ворота и установил окончательный счёт в матче. Благодаря этой победе СКА сократил отставание от «Автомобилиста». Счёт в серии 3 – 1 в пользу екатеринбуржцев.