Войти в почту

Кожевников о «Динамо»: «Кудашов – застой и перестраховка, Занатта – неуважение к своей школе. Бело-голубой дух от команды уходит»

– Знаю, что вы, журналисты, стремитесь беречь Алексея Кудашова, а он в свою очередь старается с вами дружить. Но Кудашов уже третий сезон работает в «Динамо», по нынешним временам это тренерская вечность. И с возможностями этой команды хоть раз был обязан дать хоть какой-то кубковый результат.

Кожевников о «Динамо»: «Кудашов – застой и перестраховка, Занатта – неуважение к своей школе. Бело-голубой дух от команды уходит»
© Sports.ru

Вспоминаю, как год назад «Динамо» перегорело перед серией с молодежью «Торпедо», которое Кудашов изначально вдруг назвал фаворитом. Теперь бело-голубые, как показалось, были подавлены «Трактором». Давайте честно, Кудашов в «Динамо» – это, к сожалению, застой и перестраховка.

– В бело-голубую команду сватают тренера Занатту. Вариант на фоне Кудашова?

– Тут что в лоб, что по лбу. Ну какой Занатта, кто это?! Для меня такие кандидатуры – это неуважение к своей школе.

Послушайте, давайте уважать себя, свои клубные традиции! Проблема «Динамо» как раз в том, что бело-голубой дух от команды уходит. Вокруг «Динамо» столько великих в прошлом хоккеистов, прославленных ветеранов, тренеров, но выбор делается в пользу посторонних людей или гастролеров. Ну какой, ребята, Занатта, когда рядом – легенды, Юрзинов, Светлов, Воробьев, Билялетдинов и многие другие? Одумайтесь!

С большим уважением отношусь к нашим братьям-белорусам, но скажите, как в «Динамо» с его традициями на посту гендиректора всплыл, например, Сушко? Да и тот же Кудашов – это не столько «Динамо», сколько ХК МВД. На какое чемпионство тут рассчитывать?! – сказал двукратный олимпийский чемпион.