«Авангард» одержал волевую победу над «Локомотивом» и сократил отставание в серии 2-3

В Омске завершился пятый матч серии плей-офф между «Авангардом» и ярославским «Локомотивом». Матч завершился победой омичей со счётом 4:2. «Авангард» сократил отставание в серии до минимума 2-3.

«Авангард» одержал волевую победу над «Локомотивом»

«Авангард» дважды по ходу матча отыгрывался в счёте. Первый период завершился со счётом 1:0 в пользу ярославцев, котоыре перебросали соперника 12:1. Второй период остался за «Авангардом» со счётом 2:1. В третьем периоде омичи реализовали свои моменты и впервые в серии забросили в ворота «Локомотива» больше двух шайб. Голы в составе «Авангарда» забивали Томаш Юрчо, Райан Спунер, Семён Чистяков и Рид Буше. За «Локомотив» отличились Максим Берёзкин и Максим Шалунов.

Шестой матч серии пройдёт в Ярославле 28 марта.