Войти в почту

Вайсфельд о перекрестном плей-офф: «Старый формат лучше – там были дерби. Игра «Ак Барса» с «Салаватом» для болельщиков важнее, чем матч со СКА, ЦСКА или «Динамо»

– Старый формат Кубка Гагарина лучше по одной простой причине – там были дерби. Например, игра между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым» для болельщиков гораздо важнее, чем игра их клуба со СКА, ЦСКА или с «Динамо».

Вайсфельд о перекрестном плей-офф: «Старый формат лучше – там были дерби. Игра «Ак Барса» с «Салаватом» для болельщиков важнее, чем матч со СКА, ЦСКА или «Динамо»
© Sports.ru

То же самое в Москве: дуэль между ЦСКА и «Спартаком» для болельщиков интереснее, чем встречи между ЦСКА и «Металлургом». Притом, что это сильные команды – и та, и другая. Я так смотрю на эти вещи.

– Многие хвалят перекрестный плей-офф, говорят, что дерби между СКА и ЦСКА, наоборот, надоели.

– Ну, кому-то блондинки, кому-то – брюнетки.

– Вы больше ориентируетесь на болельщиков команд, чем на нейтральных поклонников хоккея.

– А им все равно, что смотреть. Но мы забываем основную идею. В чем смысл вообще КХЛ? Говорят: она, дескать, должна воспитывать молодых... Да не молодых она должна воспитывать. Она должна полные залы собирать на каждую игру.

И все должно быть заточено на то, чтобы были полные стадионы, чтобы был максимальный интерес и все вытекающие отсюда последствия. Вот из чего надо исходить, – сказал бывший генеральный менеджер клубов Фонбет Чемпионата КХЛ Леонид Вайсфельд.