Войти в почту

Алексей Шевченко: «В «Динамо» грядет революция. Сафронов может вновь оказаться у руля команды. У него уже есть план по изменению клуба»

«В «Динамо» грядет новая революция. Андрей Сафронов каким-то непостижимым образом вновь может оказаться у руля команды, и теперь у него уже есть план по изменению клуба.

С Кудашовым контракт продлевать не собираются, а новым тренером может стать Айван Занатта, который уже давно является карикатурной фигурой в лиге. Он как-то работал в «Куньлуне», и смотреть на команду без слез было невозможно.

Сафронов уже дает интервью, в котором огорчается, что «Динамо» выбыло во втором раунде Кубка Гагарина, забывая, что бело-голубые впервые выиграли Кубок Континента, а дальше не смогли пройти только из-за таких руководителей, как Сафронов, которые не давали возможность укрепить состав команды, постоянно мешали игрокам и тренеру. В итоге к важным матчам клуб подошел с двумя травмированными лидерами, а заменить их было некем.

Но самое удивительное в этой ситуации то, что Сафронов по-прежнему говорит. Хотя мы помним, что его руководство в «Динамо» закончилось банкротством, сменой юридического лица и невыплаченными долгами.

На Сафронова заводили уголовное дело, затем прекратили, но долги никуда не исчезли. И этот человек хочет вернуться в КХЛ, да к тому же на руководящую должность.

Уже к вечеру понедельника появятся какие-то новости, так как у Кудашова запланирована встреча с президентом клуба. Но если «Динамо» потеряет сильного тренера, то впереди годы кошмара», – сказал журналист «Спорт-Экспресса» Алексей Шевченко.