Войти в почту

Капитан "Автомобилиста" Широков надеется с первых игр принять участие в полуфинале КХЛ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 марта. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Олимпийский чемпион и капитан "Автомобилиста" Сергей Широков надеется, что сумеет сыграть в полуфинале Фонбет - Континентальной хоккейной лиги с первых матчей этой стадии. Об этом Широков рассказал ТАСС.

"Автомобилист" выиграл у СКА в пятом матче со счетом 5:4 и вышел в полуфинал. 38-летний Широков провел все матчи первого раунда с "Ак Барсом" и из-за травмы принял участие только в первой игре со СКА.

"Надеюсь, что все будет хорошо и с первых матчей я смогу помочь команде, - сказал Широков. - После "Ак Барса" мы приобрели больше уверенности, барьер у команды спал, ребята раскрепостились, поверили в себя и друг в друга".

Широков рассказал о разнице ощущений между регулярным чемпионатом и плей-офф. "Это совсем другой турнир, нежели регулярка, здесь может произойти все, что угодно. Те факторы, которые ты можешь исправить по ходу сезона, в плей-офф не проходят. Проиграв матч, в других матчах ты можешь набрать очки, а здесь проиграв одну-две игры, ты теряешь серию", - отметил он.

В полуфинале команда из Екатеринбурга сыграет с победителем противостояния между магнитогорским "Металлургом" и московским "Спартаком". После трех матчей "Металлург" ведет в серии со счетом 2-1.