Тренер раскрыл секрет неожиданного выхода «Автомобилиста» в полуфинал КХЛ

«Здорово, что до конца верили в это, исполняли то, что мы задумали. Придерживались своей тактики на игру, которая и принесла результат», – заявил тренер Николай Заварухин. «Автомобилист» выиграл три первых матча серии, но затем проиграл петербуржцам дома. Победа в Санкт-Петербурге позволила екатеринбуржцам закончить серию в свою пользу. Уральская команда выиграла первый период со счетом 2:1, но во втором пропустила три шайбы, забив только одну. В третьем периоде екатеринбуржцы забили дважды и не пропустили ни одного гола. Итоговый счет – 5:4. Николай Заварухин отметил, что во втором периоде он поменял вратаря Евгения Аликина на Владимира Галкина, а к третьему изменил состав звеньев. Вдобавок екатеринбуржцы сумели «растащить прессинг» СКА, сказал тренер. «Где-то попросили ребят сыграть в третьем периоде ещекороче смены. И то, что не получалось во втором – движение попросили добавить. Гол со стандарта – здорово, что ребята забили, во время паузы это обсудили с ребятами», – поделился секретами Заварухин. Второй участник полуфинала пока не определился: на «Автомобилист» выйдет либо московский «Спартак», либо магнитогорский «Металлург». Пока южноуральцы ведут в серии со счетом 2:1, сегодня состоится еще один матч. «ФедералПресс» напоминает, что предпоследний матч между «Автомобилистом» и СКА прошел в субботу. Его начали с минуты молчания в память о жертвах теракта в Подмосковье. Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева