Голкипер «Автомобилиста» Аликин назвал ключевой фактор победы в серии со СКА

Вратарь «Автомобилиста» Евгений Аликин рассказал, что стало ключевым в победе над петербургским СКА в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

Вратарь «Автомобилиста» назвал ключевой фактор победы в серии со СКА
«Что сейчас чувствую? Самое первое, что могу сказать — облегчение (улыбается). Конечно, выдалась такая же напряжённая серия, как и с «Ак Барсом». Одну выиграли, вторую выиграли, третью выиграли. При этом все матчи были кость в кость. Психологическое давление было очень велико, и оно накапливалось на протяжении всей серии. Поэтому, мне кажется, и дома на четвёртой игре из-за этого где-то и не хватило эмоций. Получилось так же, как с «Ак Барсом» — СКА выиграл четвёртый матч. Психологически ребята расслабились в плане ответственности, и удалось забрать серию сегодня. Что стало ключевым в пятом матче и в серии? Думаю, и сегодня, и в серии — обилие голов, которое мы смогли забить. У нас получилось вернуться в игру после счёта 2:4. Сплочённость коллектива повлияла — не сдались после этих голов и на характере вытащили», — сказал Аликин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Дмитрию Сторожеву.

Напомним, вчера, 25 марта екатеринбуржцы обыграли СКА в пятом матче серии четвертьфинала Кубка Гагарина со счётом 4:5 и вышли в следующий раунд. «Автомобилист» впервые в истории сыграет в полуфинале плей-офф КХЛ.