Войти в почту

Сушинский о причинах вылета СКА: «Почему мы ищем негатив? Надо искать позитив. «Автомобилист» был лучше и выиграл – вот и все»

– «Автомобилист» – очень системная команда. Практически 85 процентов своих моментов они не смогли использовать при хорошей игре Серебрякова, но все равно умудрялись забивать голы.

Сушинский о причинах вылета СКА: «Почему мы ищем негатив? Надо искать позитив. «Автомобилист» был лучше и выиграл – вот и все»
© Sports.ru

Это было очень добротное соперничество, потому что было видно, что у игроков «Автомобилиста» буквально горели глаза, они хотели выиграть. Они играли цельной командой.

– Вас удивило то, как «Автомобилист» сыграл в серии против СКА

– Не удивило. «Автомобилист» и первый раунд провел очень хорошо – они там тоже играли одним кулачком. Видна рука тренера. Очень здорово, слаженно играют в обороне, особенно – в меньшинстве. Знают, что делать. Плюс хорошее большинство. 

– Какие вы могли бы выделить причины поражения СКА в серии? 

– А разве есть причины поражения? Я сказал вам хорошие стороны «Автомобилиста» – зачем говорить о причинах поражения СКА? Почему мы ищем негатив? Надо искать позитив. «Автомобилист» был лучше, они и выиграли – вот и все. 

– Разочаровал ли вас кто-то из игроков СКА в этой серии? 

– Там такая большая ротация, что разочаровали все. Когда такой хороший состав, когда люди выходят после недельной паузы, они не могут играть.

Я сам на себе это знаю – когда не играешь долго и выходишь, такое впечатление, что тебе тренер не доверяет, либо кажется, что ты сейчас должен сделать ошибку, и больше думаешь, как не ошибиться, чем создать какой-то лучший момент и лучше сыграть. Думаю, это могло сказаться в серии. 

– Перед началом сезона СКА ставил задачу выиграть Кубок Гагарина. В связи с этим вылет во втором раунде можно считать провалом? 

– Думаю, что да. Это неудовлетворительный результат для СКА. Команда привыкла играть хотя бы в финале конференции. Сколько лет подряд они там играли, сколько мы смотрели финал конференции СКАЦСКА.

В этом году никто не будет доволен результатом – ни тренерский состав, ни игроки. Тем более, хорошо шли по сезону – начало мы не берем, а в концовке очень хорошо играли. 

– На пресс-конференции после заключительного матча серии Роман Ротенберг отметил в числе причин неудачи молодую команду. Можно ли допустить, что к новому сезону в составе произойдут изменения или стоит дальше наигрывать имеющийся костяк? 

– Я бы попытался сохранить состав. Он сильный, перспективный, и можно точечно доработать его, – отметил бывший игрок СКА Максим Сушинский.

7 оправданий Ротенберга после провала СКА. Что в них не так?