Войти в почту

С начала СВО по требованию ГП противоправную информацию удалили с 270 тыс. сайтов

МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Генпрокуратура России с начала специальной военной операции добилась удаления противоправной информации с 270 тыс. сайтов, за этот же период число нежелательных неправительственных организаций выросло вдвое. Об этом сообщил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии Генпрокуратуры России.

"Значительные усилия непосредственно прокуроров были сосредоточены на пресечении распространения в сети Интернет радикальной идеологии и ложных сведений, дестабилизирующих общественный порядок, число которых с началом СВО значительно возросло. За указанный период по требованию Генпрокуратуры противоправная информация удалена с более чем 270 тыс. сайтов", - сказал он.

В то же время список иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной в РФ, увеличился более чем вдвое (с 50 до 128). "Теперь очень важно своевременно пресекать любые действия, направленные на возобновление их программ или проектов. Должна быть обеспечена неотвратимость уголовного наказания для тех, кто представляет угрозу нашей стране", - подчеркнул генпрокурор.